Лыжницы Непряева и Ступак заняли четвертое место в командном спринте на чемпионате мира

Юлия Ступак (в центре). Сергей Бобылев/ ТАСС
Юлия Ступак (в центре)

Победу одержала команда Швеции

ОБЕРСТДОРФ /Германия/, 28 февраля. /ТАСС/. Россиянки Наталья Непряева и Юлия Ступак стали четвертыми в финале командного спринта на чемпионате мира по лыжным видам спорта в германском Оберстдорфе.

Победу одержала команда Швеции, которая преодолела дистанцию 7,2 км за 16 минут 27,94 секунды. Второй стала сборная Швейцарии (+0,95), третьей - команда Словении (+3,46). Россиянки проиграли 3,95 секунды.

Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства российские лыжники, прыгуны с трамплина и двоеборцы на турнире выступают в статусе команды Russian Ski Federation (Федерации лыжных видов спорта России) под флагом Олимпийского комитета России.

В медальном зачете лидирует команда Норвегии, в активе которой четыре золотые, пять серебряных и пять бронзовых медалей. На втором месте идет команда Швеции (2-1-1), на третьем - сборная Словении (1-1-3). Россияне делят четвертую строчку со сборными Австрии и Польши, в активе каждой команды по одной золотой медали.

Позднее в воскресенье завершится финал командного спринта у мужчин. Чемпионат мира закончится 7 марта.