Лыжники Большунов и Ретивых заняли третье место в командном спринте на чемпионате мира

Александр Большунов и Глеб Ретивых (на первом плане). Сергей Бобылев/ ТАСС
Александр Большунов и Глеб Ретивых (на первом плане)

Победу одержала команда Норвегии, вторыми стали финны

ОБЕРСТДОРФ /Германия/, 28 февраля. /ТАСС/. Россияне Александр Большунов и Глеб Ретивых стали третьими в финале командного спринта на чемпионате мира по лыжным видам спорта в германском Оберстдорфе.

Победу одержала команда Норвегии, в финале преодолевшая дистанцию 7,2 км за 15 минут 1,74 секунды. Второе место заняла сборная Финляндии (+1,68), россияне уступили победителям 2,09 секунды.

Большунов и Ретивых принесли российской команде вторую награду на чемпионате мира. В субботу победу в скиатлоне одержал Большунов. Ранее в воскресенье россиянки Наталья Непряева и Юлия Ступак заняли четвертое место в финальной гонке командного спринта.

Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства российские лыжники, прыгуны с трамплина и двоеборцы на турнире выступают в статусе команды Russian Ski Federation под флагом Олимпийского комитета России.

В медальном зачете лидирует команда Норвегии, в активе которой шесть золотых, шесть серебряных и пять бронзовых медалей. На втором месте идет сборная Швеции (2-1-1), на третьем - команда Германии (1-2-0). Россияне занимают шестое место (1-0-1).

2 марта пройдет женская гонка с раздельным стартом на 10 км свободным стилем, 3 марта - мужская на 15 км. Чемпионат мира завершится 7 марта.