В финале Roland Garros Новак Джокович сыграет с Рафаэлем Надалем

Рафаэль Надаль. EPA/ CHRISTOPHE KARABA
Рафаэль Надаль

Испанский теннисист в полуфинале обыграл британца Энди Маррея

ПАРИЖ, 6 июня. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Андрей Карташов/. Испанец Рафаэль Надаль сыграет с сербом Новаком Джоковичем в финале Открытого чемпионата Франции по теннису. Это стало известно после победы Надаля (первый номер посева) в полуфинале над британцем Энди Марреем (7) - 6:3, 6:2, 6:1.

Встреча Надаля с британским спортсменом была прервана на несколько минут из-за поведения болельщиков. В третьем сете при счете 2:1 на подаче Надаля они запустили по трибуне "волну", а затем кричали "оле". Несмотря на просьбы судьи матча успокоиться, зрители не переставали шуметь. "Волна" описала несколько кругов по трибунам центрального корта "Филипп Шатрие". Через две минуты игра возобновилась.

В финале испанец сыграет с сербом Джоковичем (2), который ранее обыграл в полуфинале латвийца Эрнеста Гулбиса (18).

Надаль является восьмикратным победителем турнира. Джокович во второй раз в карьере добрался до финала Открытого чемпионата Франции.