Сборная Франции, сыграв вничью с эквадорцами, вышла в плей-офф на команду Нигерии

26 июня 2014, 1:53 дата обновления: 26 июня 2014, 3:22 UTC+3
Французы заняла первое место в группе Е, не проиграв ни одного матча
{{$root.cfg.modules.slider.galleryTable_1280567.stepNow *12 +1}} - 10 из {{$root.cfg.modules.slider.gallery_1280567.sliderLength-1}}
Французский полузащитник Антуан Гризманн в противоборстве с эквадорскими игроками
© EPA/OLIVER WEIKEN
Прорыв по флангу защитника сборной Франции Бакари Санья
© EPA/ANTONIO LACERDA
Французы не дали развернуться лучшему бомбардиру сборной Эквадора на чемпионате мира Эннеру Валенсии
20-летний французский защитник Люка Динь во встрече с командой Эквадора впервые сыграл на чемпионате мира
Полузащитнику сборной Эквадора Майклу Арройо здорово досталось в игре с французами
Ключевой момент матча – удаление капитана сборной Эквадора Антонио Валенсии
© EPA/ABEDIN TAHERKENAREH
Эквадорский полузащитник московского "Динамо" Кристиан Нобоа раз за разом старался поразить ворота сборной Франции из-за пределов штрафной
© EPA/MARCELO SAYAO
Вратарь сборной Франции Уго Льорис возмущен действиями защитников своей команды
Лучший бомбардир сборной Франции Карим Бензема (второй слева) не сумел отличиться во встрече с эквадорцами
+

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 26 июня. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Футболисты сборной Франции сыграли вничью с командой Эквадора в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира в рамках группы Е. Встреча, прошедшая на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро, завершилась со счетом 0:0. Лучшим игроком матча был признан вратарь южноамериканцев Александр Домингес.

Cборная Франции математически перед матчем не обеспечила себе участие в 1/8 финала чемпионата мира, и главный тренер команды Дидье Дешам решил дать в игре с эквадорцами возможность отдохнуть ряду своих лидеров, и выпустил на игру полурезервный состав. Впрочем, чтобы абсолютно точно обеспечить себе первое место в группе Е, французам достаточно было просто не проиграть сборной Эквадора, которая вела заочную борьбу за выход в плей-офф с командой Швейцарии, а, при определенных раскладах, и сборной Гондураса.

В первом тайме зрителям на легендарной "Маракане" пришлось скучать. Французы не стремились взвинчивать темп и вести игру, предпочитая спокойный и неспешный ритм. Эквадорцы же потратили много сил на то, чтобы заставить вратаря соперников Уго Льориса понервничать, но в атаке у них мало что получалось. Если в параллельном матче швейцарцы уже отправили в первом тайме два безответных мяча в ворота Гондураса, то в отчетной встрече после первых 45 минут на табло горели нули.

В начале второго тайма французы неожиданно активизировались и полностью перехватили инициативу в матче. Ворота соперников от голов спасали только вратарь, стойки и крестовины. При этом в начале тайма эквадорцы и вовсе остались вдесятером, когда капитан южноамериканской команды Луис Антонио Валенсия на 48-й минуте получил красную карточку за грубый подкат.

Опасные моменты в подавляющем большинстве возникали у противоположных Льорису ворот.

В итоге матч завершился со счетом 0:0. Французы, набрав 7 очков, уверенно заняли первое место в турнирной таблице группы Е и в 1/8 финала сыграют со сборной Нигерии. Второе место заняла с 6 очками швейцарская команда, которая сыграет в плей-офф с со сборной Аргентины.