US Open

Мария Шарапова заняла четвертое место по скорости раздачи автографов на US Open

Мария Шарапова.  EPA/ JOHN G. MABANGLO
Мария Шарапова

У мужчин лидером по общему времени, потраченному на автографы по итогам трех кругов, стал швейцарец Роджер Федерер

НЬЮ-ЙОРК, 2 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Россиянка Мария Шарапова показала четвертое время по скорости раздачи автографов болельщикам во время US Open по теннису согласно результатам исследования, проведенного американским журналом Wall Street Journal.

В общей сложности российская теннисистка, не сумевшая выйти в 1/4 финала турнира, потратила на раздачу автографов 3 минуты 7 секунд и тратила на каждый по 2,2 секунды. Лидером стала американка Серена Уильямс, которая по итогам прошедших матчей раздавала автографы 5 минут 16 секунд /по 2,8 секунды на автограф). Второе место в данном рейтинге заняла белоруска Виктория Азаренко - 3 минуты 59 секунд (2 секунды на автограф). Третье - датчанка Каролин Возняцки - 3 минуты 38 секунд (2,1 секунды на автограф).

У мужчин лидером по общему времени, потраченному на автографы по итогам трех кругов, стал швейцарец Роджер Федерер - 15 минут 33 секунды. Быстрее всех раздавал автографы американец Джон Изнер, тративший на каждый по 1,8 секунды.

Общий призовой фонд турнира составляет 38,3 млн долларов.