16 ноября 2014, 06:46,
обновлено 16 ноября 2014, 08:11

Конькобежец Павел Кулижников стал первым на дистанции 500 метров на этапе КМ в Японии

Павел Кулижников. KIMIMASA MAYAMA/ EPA
Павел Кулижников

Юлия Скокова заняла третье место на дистанции 1500 м

ТОКИО, 16 ноября. /ТАСС/. Россиянин Павел Кулижников стал победителем проходящего в японском Обихиро стартового этапа Кубка мира по конькобежному спорту на дистанции 500 метров. Он финишировал с результатом 34,96 секунды.

Вторым стал голландец Ян Смикенс (35,10), третьим - японец Риоэй Хага (35,17). Еще один представитель России Руслан Мурашов показал четвертое время (35,23).

Ранее Юлия Скокова заняла третье место на дистанции 1500 м. Ее результат 1 минута 58,10 секунды. Скокова уступила победительнице Ирен Вюст (Нидерланды) 1,17 секунды. Второй стала голландка Маррит Ленстра (+0,83).

Ольга Фаткулина стала шестой на дистанции 500 м - 38,49 секунды. Первой стала Сан Хва Ли из южной Кореи (37,92), вслед за которой расположились японка Нао Кодаира (38,05) и австрийка Ванесса Биттнер (38,33). Еще одна российская спортсменка Надежда Асеева показала 13-й результат (38,95).