^

Самые запоминающиеся события регулярного чемпионата КХЛ в сезоне-2014/15

25 февраля 2015, 9:00 UTC+3 МОСКВА МОСКВА 24, февраля. /ТАСС
ТАСС представляет семь самых ярких событий завершившегося "гладкого" первенства Континентальной хоккейной лиги
Материал из 8 страниц
Хоккеисты ЦСКА - победители чемпионата России-2014/15

© Валерий Шарифулин/ТАСС

Во вторник 24 февраля завершился седьмой регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Особенностью прошедшей "регулярки" являлся тот факт, что по ее итогам распределялись медали чемпионата России, ранее вручавшиеся по результатам второго этапа чемпионата - розыгрыша Кубка Гагарина. Чемпионом России 2015 года стал московский ЦСКА.Серебро завоевал санкт-петербургский СКА. Бронзовые медали выиграло московское "Динамо".

Эти же команды заняли три первых места в Западной конференции. Тройку лучших на Востоке составили казанский "Ак Барс", новосибирская "Сибирь" и магнитогорский "Металлург".

Участники Кубка Гагарина-2014/15

В первом раунде розыгрыша Кубка Гагарина сыграют: ЦСКА и "Сочи", СКА и нижегородское "Торпедо", московское "Динамо" и ярославский "Локомотив", минское "Динамо" и "Йокерит" в Западной конференции. Казанский "Ак Барс" и екатеринбургский "Автомобилист", "Сибирь" и челябинский "Трактор", магнитогорский "Металлург" и уфимский "Салават Юлаев", омский "Авангард" и астанинский "Барыс" в Восточной конференции.

Плей-офф КХЛ начнется 27 февраля. Седьмая игра финала запланирована на 23 апреля.