27 февраля 2015, 19:04,
обновлено 27 февраля 2015, 19:42
Баскетбольные еврокубки

Баскетбольный ЦСКА проиграл "Фенербахче" в Евролиге в дебютном матче Андрея Кириленко

Андрей Кириленко (второй слева) в матче против "Фенербахче". Михаил Джапаридзе/ ТАСС
Андрей Кириленко (второй слева) в матче против "Фенербахче"

Новичок московской команды провел на площадке более 5 минут и заработал два очка

МОСКВА, 27 февраля. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Российский клуб ЦСКА проиграл турецкому "Фенербахче-Улкер" в матче 8-го тура стадии топ-16 баскетбольной Евролиги. Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 75:81 (10:17, 27:22, 21:20, 17:22).

В составе хозяев самым результативным игроком стал Нандо де Коло (18 очков). У гостей больше всех очков набрали Эндрю Гудлок и Ян Веселы (по 14).

34-летний Андрей Кириленко, который во вторник подписал контракт с ЦСКА, провел на площадке более 5 минут и заработал два очка.

Новичок армейцев главной причиной поражения назвал плохую игру на подборах.

"Конечно, очень неприятно проигрывать, - сказал Кириленко. - Тем более, это был мой первый матч за ЦСКА. Но на этом жизнь не заканчивается - решающие игры еще впереди. Главной причиной поражения считаю игру на подборе. Мы действовали намного хуже соперника в этом компоненте".

В следующем туре ЦСКА сыграет в гостях с испанским клубом "Лабораль". Матч пройдет 5 марта.