5 апреля 2015, 19:18
Футбол в России

"Торпедо" обыграло тульский "Арсенал" и прервало четырехматчевую серию без побед в РФПЛ

Кирилл Комбаров. Артем Коротаев/ ТАСС
Кирилл Комбаров

Победу команде из Москвы принес точный удар Кирилла Комбарова, который не поражал ворота соперников с 2011 года

ТУЛА, 5 апреля. /ТАСС/. Футболисты московского "Торпедо" обыграли тульский "Арсенал" в матче 21-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в Туле, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

У победителей отличились Алексей Пугин (42-я минута), Кирилл Комбаров (62) и Антон Путило (71). В составе "Арсенала" гол на счету Артура Малояна (50).

Игра была остановлена на 33-й минуте первого тайма из- за того, что болельщики "Торпедо" предприняли попытку прорваться на сектор, на котором располагались фанаты "Арсенала". Конфликт был урегулирован полицией, и спустя несколько минут встреча была возобновлена.

Москвичи прервали четырехматчевую серию без побед. Тульская команда потерпела второе поражение подряд.

Клубы в шестой раз встречались между собой. Команды одержали по три победы (разница мячей 6-4 в пользу черно-белых). Игра первого круга завершилась успехом туляков со счетом 1:0 благодаря голу Малояна.

В этом сезоне торпедовцы выиграли всего 4 матча и 3 победы пришлись на выездные матчи - с екатеринбургским "Уралом", грозненским "Тереком" и "Арсеналом".

Кирилл Комбаров в последний раз забивал в официальном матче 25 августа 2011 года - в игре раунда плей-офф Лиги Европы "Спартак" - "Легия" (2:3). В чемпионате России он не отличался с 15 мая 2010 года - тогда, выступая за московское "Динамо", Комбаров сделал дубль во встрече с владикавказской "Аланией" (2:0).

В следующем туре "Арсенал" примет московский "Спартак" (9 апреля), а "Торпедо" в гостях встретится со столичным "Локомотивом" (8 апреля).