^

Никита Симонян призвал футболистов юношеской сборной РФ вытеснять легионеров из клубов

22 июля 2015, 11:51 UTC+3 МОСКВА /Корр. ТАСС, Артем Кузнецов

На чемпионате Европы для игроков до 19 лет россияне впервые в истории выиграли серебряные медали

Исполняющий РФС Никита Симонян

© Артем Коротаев/ТАСС

МОСКВА, 22 июля. /Корр. ТАСС Артем Кузнецов/. Исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян призвал игроков юношеской сборной страны вытеснять иностранцев из отечественных клубов. Об этом он заявил на чествовании игроков в министерстве спорта.

На чемпионате Европы для игроков до 19 лет, который завершился в воскресенье в Греции, сборная России впервые в истории выиграла серебряные медали. Россияне вышли в полуфинал с первого места в группе, опередив сборные Испании, Нидерландов и Германии. В матче 1/2 финала подопечные Дмитрия Хомухи разгромили греков - 4:0, а в финале уступили испанцам - 0:2.

"Вытесняйте легионеров! А это возможно только за счет колоссального труда и любви к футболу", - сказал Симонян.

Это лучший результат россиян на чемпионатах Европы среди футболистов этого возраста. Единственный раз до этого юношеская сборная России выступала в финальной части чемпионата Европы в 2007 году. Команда под руководством Равиля Сабитова не смогла выйти из группы.