^

"Спартак" обыграл "Крылья Советов" в матче РФПЛ, игра прошла без происшествий

9 августа 2015, 20:58 UTC+3 САМАРА САМАРА 9, августа. /ТАСС

Московская команда одержала третью победу подряд, самарцы потерпели третье поражение кряду

Полузащитник "Спартака" Квинси Промес

© Михаил Метцель/ТАСС

САМАРА, 9 августа. /ТАСС/. Московский "Спартак" победил самарские "Крылья Советов" в матче 4-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая в Самаре, завершилась со счетом 2:0 в пользу красно-белых.

Голы на 5-й и 52-й минутах забил полузащитник Квинси Промес.

"Спартак" одержал третью победу подряд. Самарская команда потерпела третье поражение кряду.

Матч посетили 26 480 зрителей, установив рекорд сезона-2015/16 по посещаемости.

Болельщики московского "Спартака" и самарских "Крыльев Советов" сохраняли тишину в первые 20 минут матча в память об убитом ранее в Самаре фанате красно-белых.

Болельщики красно-белых вывесили на трибуне баннер: "Антон Лохматый", помним" и прервали молчание лишь на пятой минуте встречи после того, как "Спартак" открыл счет в матче.

Как ранее сообщил ТАСС директор Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) по безопасности и работе с болельщиками Александр Мейтин, акция стала инициативой болельщиков "Спартака", которую поддержали местные любители футбола.

По данным пресс-службы регионального СКР, в ночь на 9 августа 2015 года в одном из ресторанов в Октябрьском районе Самары между посетителями произошла ссора, закончившаяся тем, что один из участников конфликта ударил ножом в область шеи 28-летнего москвича Антона Феоктистова. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Убитым оказался фанат "Спартака", приехавший поддержать команду на матче с "Крыльями Советов".

В настоящее время подозреваемый в убийстве задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражей. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Убийство".

В следующем туре 14 августа "Спартак" в гостях сыграет с ЦСКА, "Крылья Советов" двумя днями позже проведут выездную встречу с "Ростовом".