Футболисты "Рубина" одержали первую победу в сезоне РФПЛ, обыграв "Кубань"

Футболисты "Рубина". Михаил Джапаридзе/ ТАСС
Футболисты "Рубина"

Гол на 33-й минуте забил турецкий полузащитник Гекдениз Карадениз

КРАСНОДАР, 15 августа. /ТАСС/. Футболисты краснодарской "Кубани" проиграли казанскому "Рубина" в домашнем матче пятого тура чемпионата России. Встреча завершилась со счетом 0:1. Гол на 33-й минуте забил турецкий полузащитник Гекдениз Карадениз.

Казанцы набрали первые очки, забили первый гол в сезоне и покинули последнее место в турнирной таблице. До этого "Рубин" проиграл первые четыре встречи с разницей мячей 0:7. Краснодарцы же до сих пор не могут одержать победу - на счету команды три ничьих и два поражения.

Команды провели 17-ю очную встречу в премьер-лиге. В противостоянии клубов преимущество на стороне казанцев: у них восемь побед при пяти поражениях и четырех ничьих, разница мячей 19:12.

Нападающий Роман Павлюченко, перешедший в "Кубань" из московского "Локомотива" перед началом нынешнего сезона, второй раз появился в стартовом составе. Форвард провел на поле 64 минуты. Другой именитый новичок "Кубани" бронзовый призер Евро-2008 в составе сборной России нападающий Андрей Аршавин вышел на поле во втором тайме.

В следующем туре "Рубин" 24 августа примет петербургский "Зенит", а "Кубань" в тот же день в гостях сыграет с самарскими "Крыльями Советов".