^

Футболисты ЦСКА проиграли "Спортингу" в гостевом матче Лиги чемпионов

18 августа 2015, 23:38 UTC+3 ЛИССАБОН ЛИССАБОН 18, августа. /ТАСС
Армейцы потерпели поражение со счетом 1:2, этот проигрыш стал для команды Леонида Слуцкого первым в сезоне
{{$root.cfg.modules.slider.galleryTable_2194500.stepNow *12 +1}} - 12 из {{$root.cfg.modules.slider.gallery_2194500.sliderLength-1}}
Нападающий "Спортинга" Андре Каррильо уходит от подката в исполнении полузащитника ЦСКА Понтуса Вернблума
© AP Photo/Armando Franca
Форвард португальской команды Теофило Гутьеррес против защитника армейцев Марио Фернандеса
Футболисты "Спортинга" после гола, который был забит на 12-й минуте игры
Спустя 15 минут российская команда имела шанс сравнять счет, но Сейду Думбия не сумел переиграть вратаря "Спортинга" Руя Патрисиу с одиннадцатиметровой отметки
Игрок лиссабонцев Брайан Руис в штрафной площади российской команды
В конце тайма ЦСКА сравнял счет - Сейду Думбия реабилитировался за нереализованный пенальти
Зоран Тошич (№7) поздравляет партнера по команде с первым голом после возвращения из "Ромы"
Сэйв в исполнении вратаря и капитана ЦСКА Игоря Акинфеева
Филигранный подкат Андре Каррильо под Зорана Тошича
Алжирский нападающий "Спортинга" Ислам Слимани (№9) вновь огорчил Игоря Акинфеева. В предыдущий раз форвард забивал голкиперу на чемпионате мира-2014
+

ЛИССАБОН, 18 августа. /ТАСС/. Лиссабонский футбольный клуб "Спортинг" дома обыграл московский ЦСКА в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 2:1.

В составе хозяев мячи забили Теофило Гутьеррес (12-й минуте) и Ислам Слимани (82), у армейцев отличился Сейду Думбия (40).

На 27-й минуте Думбия не реализовал пенальти.

В 2005 году ЦСКА на стадионе "Жозе Алваладе", на котором прошла встреча, одержал первую в истории России победу в еврокубках. В финале Кубка УЕФА (ныне - Лига Европы) армейцы обыграли хозяев поля "Спортинг" со счетом 3:1.

Думбия вышел в стартовом составе ЦСКА впервые после возвращения в команду. Зимой армейцы продали ивуарийца итальянской "Роме", а несколько дней назад объявили об его аренде на полсезона с опцией продления еще на полсезона.

Слимани уже забивал Акинфееву. На чемпионате мира-2014 в Бразилии его гол в составе сборной Алжира в матче 3-го тура группового этапа не пустил сборную России в плей-офф. Встреча завершилась со счетом 1:1.

ЦСКА впервые в истории проиграл в матче квалификации Лиги чемпионов. До встречи в Лиссабоне армейцы одержали пять побед и четыре раза сыграли вничью.

"Спортинг" впервые добился победы над российским клубом. До встречи с армейцами были одна ничья и четыре поражения. При этом португальцы в первый раз завоевали очки на своем поле. Три предыдущие игры с российскими командами на стадионе "Жозе Алваладе" завершились поражением хозяев поля.

Ответная игра пройдет 26 августа в подмосковных Химках.

Победитель двухматчевого противостояния выйдет в групповой раунд Лиги чемпионов.

"Спортинг" - ЦСКА - 2:1 (1:1)
Голы: Гутьеррес, 12; Слимани, 82 - Думбия, 40

"Спортинг": Руй Патрисиу, Жоао Перейра, Налдо, Пауло Оливейра, Джефферсон, Жоао Мариу (Карлос Мане, 76), Брайан Руис (Аквилани, 65), Каррильо, Адриен Силва, Гутьеррес (Желсон Мартиньш, 76), Слимани;

ЦСКА: Акинфеев, Марио Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Набабкин (А. Березуцкий, 90), Вернблум, Дзагоев, Тошич (Миланов, 79), Еременко, Муса, Думбия (Натхо, 89);

Нереализованный пенальти: Думбия, 27 (вратарь);

Предупреждения: Гутьеррес, 23; Жефферсон, 26; Жоао Перейра, 47; Слимани, 56 - Вернблум, 28; Марио Фернандес, 61; Думбия, 70;

Судья: Джюнейт Чакыр (Турция);