ВФЛА поддержит обращение о присвоении Денису Кудрявцеву звания заслуженного мастера спорта

Денис Кудрявцев . Владимир Смирнов/ ТАСС
Денис Кудрявцев

"Он достоин звания заслуженного мастера спорта", - сказал ТАСС и. о. президента Всероссийской федерации легкой атлетики Вадим Зеличенок

ПЕКИН, 26 августа. /Спец. корр. ТАСС Альберт Стародубцев/. Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) поддержит ходатайство в Министерство спорта РФ о присвоении звания заслуженного мастера спорта серебряному призеру чемпионата мира в Пекине в беге на 400 метров с барьерами Денису Кудрявцеву. Об этом сообщил ТАСС исполняющий обязанности президента ВФЛА Вадим Зеличенок.

Кудрявцев завоевал серебро с результатом 48,05 секунды, что является национальным рекордом. Победу одержал кениец Николас Бетт (47,79), третьим стал представитель Багамских островов Джеффери Гибсон (48,17). Никогда ранее россияне не выигрывали медали ЧМ в мужском барьерном беге на 400 м.

"Денис достоин звания заслуженного мастера спорта, - отметил Зеличенок. - Год назад на чемпионате Европы в Цюрихе он также выступил удачно, заняв третье место. Думаю, в ближайшее время из региона, за который выступает Кудрявцев на внутрироссийских соревнованиях, к нам должно поступить ходатайство о присвоении ему звания заслуженного мастера спорта. А ВФЛА, в свою очередь, обязательно поддержит его".

Сам Кудрявцев после успешного для него финала заявил, что готов выступить в эстафете 4х400 м, финал которой состоится в последний день чемпионата, 30 августа.