9 сентября 2015, 21:14

Тони Паркер: российские баскетболисты провели великолепный матч против сборной Франции

Тони Паркер. AP Photo/ Jae C. Hong
Тони Паркер

Мужская сборная России по баскетболу проиграла французской команде со счетом 67:74

МОНПЕЛЬЕ /Франция/, 10 сентября. /Спец. корр. ТАСС Андрей Карташов/. Сборная России провела великолепный матч против команды Франции на чемпионате Европы по баскетболу, несмотря на поражение. Об этом заявил лидер французской команды Тони Паркер, отвечая на вопрос корреспондента ТАСС.

Мужская сборная России по баскетболу проиграла команде Франции в матче 4-го тура группового раунда чемпионате Европы. Встреча группы А, прошедшая во французском Монпелье, завершилась со счетом 67:74 (24:16, 12:18, 16:19, 15:21).

"У сборной России оказалась очень хорошая команда, - сказал Паркер. - Несмотря на то, что российская команда не одержала на турнире ни одной победы, против нас она провела просто великолепный матч".

Для российской команды это поражение стало четвертым подряд, французы одержали четвертую победу.

Ранее россияне потеряли шансы на выход в плей-офф. В заключительном туре они сыграют с командой Боснии и Герцеговины 10 сентября. В предыдущих матчах сборная России уступила командам Израиля (73:76), Польши (79:82) и Финляндии (79:81).

Чемпионат Европы по баскетболу завершится 20 сентября. Матчи предварительного раунда пройдут в Германии, Латвии, Франции и Хорватии. Также Франция примет матчи стадии плей-офф, включая финал. По результатам ЧЕ будут определены участники баскетбольного турнира Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Чемпион Европы и финалист попадут на олимпийский турнир напрямую, еще пять команд (3-7 места) примут участие в предолимпийском отборочном турнире.