20 августа 2016, 12:16

Медведев поздравил российских спортсменов, получивших медали в 14-й день ОИ

Российские спортсменки, завоевавшие золотые медали в соревнованиях по синхронному плаванию среди групп. Валерий Шарифулин/ ТАСС

В частности, премьер-министр отметил, что российские синхронистки вновь доказали, что они лучшие в этом виде спорта

МОСКВА, 20 августа. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил Наталью Ищенко, Светлану Ромашину, Александру Пацкевич, Аллу Шишкину, Гелену Топилину, Марию Шурочкину, Владу Чигиреву, Светлану Колесниченко и Елену Прокофьеву с золотой медалью, завоеванной на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро на соревнованиях по синхронному плаванию.

"Сердечно поздравляю вас с блестящим выступлением в Рио-де-Жанейро. На Играх XXXI Олимпиады вы вновь доказали, что российские спортсменки лучшие в синхронном плавании", - говорится в телеграмме главы кабмина, опубликованной на официальном сайте правительства.

По сумме двух программ российские синхронистки показали результат 196,1439 балла и стали олимпийскими чемпионками. Серебро завоевала команда Китая (192,9841), бронза досталась представительницам Японии (189,2056).

Серебро Аниуара Гедуева

Медведев также направил поздравления борцу вольного стиля в весовой категории до 74 кг Аниуару Гедуеву. Он завоевал серебряную медаль.

"В упорных и бескомпромиссных поединках вы уверенно атаковали сильных соперников, показали хорошую, по-настоящему боевую форму. И, став серебряным призером Игр XXXI Олимпиады, принесли нашей сборной весомую награду", - говорится в телеграмме.

Медведев пожелал Гедуеву новых спортивных достижений и всего наилучшего.

Волевой характер ватерполисток

В своем поздравлении женской сборной по водному поло, которая получила бронзовую награду, Медведев отметил командное единство спортсменок.

"Вы достойно выступали на протяжении всех соревнований. В решающем матче проявили волевой характер и командное единство, показали техничную и динамичную игру, превзошли титулованных соперниц", - говорится в телеграмме главы кабмина.

Медведев выразил уверенность, что впереди у спортсменок немало ярких побед.

Женская сборная России заняла третье место на соревнованиях, победив команду Венгрии.

Мастерство и упорство Виталия Дунайцева

Премьер-министр поздравил также боксера Виталия Дунайцева с бронзовой медалью.

"На ринге вы мужественно сражались с достойными соперниками, показали хорошую спортивную подготовку, мастерство и упорство. В напряженном поединке проявили бойцовские качества и по праву поднялись на олимпийский пьедестал", - говорится в телеграмме.

Медведев пожелал Дунайцеву новых спортивных достижений и всего наилучшего.

Российский боксер Виталий Дунайцев завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр в весовой категории до 64 кг. В полуфинале россиянин уступил Хабзлиддину Гаибназарову из Узбекистана со счетом 1:2.

Олимпиада в Рио: таблица медалей