28 октября 2016, 01:59
НХЛ

Шайба Малкина помогла "Питтсбургу" победить "Айлендерс" в матче НХЛ

AP Photo/ Fred Vuich

30-летний российский форвард забросил третью шайбу в нынешнем сезоне, набрав восьмое очко за результативность

МОСКВА, 28 октября. /ТАСС/. "Питтсбург" победил "Нью-Йорк Айлендерс" со счетом 4:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), одну из шайб забросил нападающий хозяев Евгений Малкин.

Российский нападающий отличился на 53-й минуте матча, кроме того, на счету форварда результативная передача. Также в составе "Питтсбурга" голы забили Патрик Хорнквист (1), Сидни Кросби (58) и Фил Кессел (59). У "Айлендерс" отличились Трэвис Хамоник (36) и Шэйн Принс (56).

Малкин забросил третью шайбу в нынешнем сезоне, набрав восьмое очко за результативность (три гола + пять передач). В отчетной игре он провел на льду 16 минут и 37 секунд, помимо гола и передачи, также нанес три броска по воротам соперника. Стоит отметить, что капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби, восстановившийся после сотрясения мозга, забивает во втором матче кряду.

"Питтсбург" одержал пятую победу в восьми встречах и поднялся на третье место в Восточной конференции.

В следующем матче 29 октября "Питтсбург" на выезде сыграет против "Филадельфии", на следующий день "Айлендерс" дома встретится с "Торонто".