10 ноября 2016, 16:46

Самбисты из 80 стран примут участие в чемпионате мира в Софии

Впервые трансляция турнира будет вестись на 15 стран

СОФИЯ, 10 ноября. /Спец. корр. ТАСС Вероника Советова/. Чемпионат мира по самбо, который стартует 11 ноября в Софии, примет участников из 80 стран. Об этом ТАСС в преддверии старта сообщил президент Международной федерации самбо (FIAS) Василий Шестаков.

"Самбо активно развивается во всем мире, и на этот раз участниками чемпионата мира, который стартует в Софии, будут спортсмены более 80 стран", - сообщил Шестаков.

Впервые трансляция турнира будет вестись на 15 стран. "Телетрансляцию турнира впервые будут вести 15 телеканалов на 15 стран, - сообщил Шестаков. - Для сравнения еще в 2014 году их было всего три. Не сомневаюсь, что чемпионат будет ярким, зрелищным и надолго запомнится любителям самбо".

Онлайн-трансляция турнира будет идти на официальном сайте FIAS, в Facebook организации, а также в программе Periscope.

Турнир пройдет с 11 по 13 ноября на "Арене-Армеец" болгарской столицы. Медали предыдущего чемпионата мира, который проходил год назад в Касабланке (Марокко), завоевали самбисты 21 страны. 

LiveInternet