4 января 2017, 22:49

Российские хоккеисты проиграли американцам в полуфинале молодежного ЧМ

Minas Panagiotakis/ Getty Images

Команда Валерия Брагина уступила в серии послематчевых буллитов с общим счетом 3:4

МОСКВА, 5 января. /ТАСС/. Молодежная сборная России по хоккею (игроки до 20 лет) проиграла команде США в полуфинале чемпионата мира, который проходит в Канаде. Команда Валерия Брагина уступила американцам в серии послематчевых буллитов с общим счетом 3:4.

Основное время и дополнительный 10-минутный период в формате "4 на 4" завершились вничью - 3:3. По регламенту соревнований в плей-офф каждая команда выполняет по пять буллитов, после чего серия продолжается до первого промаха.

В составе россиян шайбы забросили Кирилл Капризов (12-я минута) и Денис Гурьянов (22, 47). У американцев отличились Колин Уайт (20, 37) и Люк Кунин (31). Победный буллит на счету Троя Терри.

На 46-й минуте матча голкипер сборной России Илья Самсонов отразил буллит, назначенный за задержку соперника Сергеем Зборовским.

Позднее в другом полуфинале встретятся сборная Канады и команда Швеции, проигравший встретится с россиянами в матче за третье место. Поединок за бронзовые медали состоится в четверг (начало - в 23:30).

Пресс-служба турнира на странице в сети микроблогов Twitter опубликовала видео лучших моментов в матче между сборными России и США.