12 января 2017, 04:36
НХЛ

Дубль Овечкина и четыре очка Бэкстрема помогли "Вашингтону" обыграть "Питтсбург" в НХЛ

Российские нападающие "Вашингтона" Евгений Кузнецов и Александр Овечкин (слева направо). AP Photo/ Molly Riley

"Вашингтон" идет на втором месте в турнирной таблице Восточной конференции, "Питтсбург" - на четвертом

МОСКВА, 12 января. /ТАСС/. "Вашингтон" обыграл "Питтсбург" со счетом 5:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), шведский форвард "Вашингтона" Никлас Бэкстрем набрал четыре очка в матче, а российский капитан Александр Овечкин преодолел отметку в 1000 результативных баллов в регулярных чемпионатах.

Овечкин открыл счет в матче уже на 35-й секунде, достигнув отметки в 1000 очков в регулярных чемпионатах НХЛ, а на 29-й минуте он оформил дубль, набрав 1001-е очко. Также у "Вашингтона" отличились Джастин Уильямс (45-я минута), которому ассистировал россиянин Евгений Кузнецов, Никлас Бэкстрем (44) и Ларс Эллер (60). У "Питтсбурга" шайбы забросили Евгений Малкин (48) и Патрик Хорнквист (58).

Кузнецов отдал 23-ю голевую передачу в сезоне, теперь на его счету 28 очков (5+23) за 41 матч текущего чемпионата. Бэкстрем забил гол и отдал три результативные передачи и в 17-й раз в карьере набрал не менее четырех очков в одном матче регулярного чемпионата.

Российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин забил 17-й гол в сезоне, набрав 44-е очко (17+27) в 40 встречах сезона-2016/17.

"Вашингтон" идет на втором месте в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 59 очков в 41 матче. "Питтсбург" занимает четвертую строчку, имея в активе 57 очков после 40 встреч. В следующем матче 13 января "Вашингтон" дома сыграет против "Чикаго", днем ранее "Питтсбург" на своей площадке встретится с "Оттавой".