Американский биатлонист Бэйли выиграл индивидуальную гонку на ЧМ

Лоуэлл Бэйли. EPA/ CHRISTIAN BRUNA
Лоуэлл Бэйли

Второе место занял чех Ондржей Моравец

МОСКВА, 16 февраля. /ТАСС/. Американский биатлонист Лоуэлл Бэйли одержал победу в индивидуальной гонке на чемпионате мира, который проходит в австрийском Хохфильцене.

Спортсмен преодолел 20 км за 48 минут 7,4 секунды, не допустив промахов на четырех огневых рубежах.

Второе место занял чех Ондржей Моравец (+3,3; 0 промахов), тройку призеров замкнул француз Мартен Фуркад (+21,2; 2), который благодаря этому успеху гарантировал себе Малый хрустальный глобус в данной дисциплине.

Золото Бэйли стало первым в истории для сборной США на чемпионатах мира.

Лучшим из россиян стал Антон Шипулин, расположившийся на седьмой позиции (+43,9; 2). Алексей Волков занял 11-е место (+1.28,7; 1), Евгений Гараничев - 20-е (+2.33,7; 3), Александр Логинов - 72-е (+7.27,6; 7).

Следующей в программе чемпионата мира станет женская эстафетная гонка, которая состоится в пятницу.