14 марта 2017, 13:38

"Байкал-Энергия" и "СКА-Нефтяник" вышли в "Финал четырех" чемпионата России по бенди

Станислав Красильников/ ТАСС

"Финал четырех" пройдет 23-26 марта в Хабаровске

МОСКВА, 14 марта. /ТАСС/. "Байкал-Энергия" из Иркутска в гостях одержал победу над кемеровским "Кузбассом" со счетом 6:2 в третьем матче четвертьфинальной серии чемпионата России по хоккею с мячом.

В составе победителей забитыми мячами отметились Евгений Иванушкин (1, 19, 36, 60-я минуты), Максим Гавриленко (79) и Никита Юрлов (87). У проигравших отличились Вадим Стасенко (17) и Вячеслав Швецов (27).

Счет в серии до трех побед стал 3-0 в пользу "Байкала-Энергии". В полуфинале команда сыграет с победителем противостояния между "Уральским трубником" из Первоуральска и архангельским "Водником".

В другом матче Хабаровский "СКА-Нефтяник" в гостях одержал победу над новосибирским "Сибсельмашем" со счетом 10:5.

В составе победителей забитыми мячами отметились Павел Рязанцев (22, 52, 65-я минуты), Артем Бондаренко (31, 48), Максим Ишкельдин (51, 85), Александр Антипов (71), Денис Потемин (75) и Кирилл Петровский (89). У проигравших отличились Рауан Исалиев (5), Павел Анисимов (54), Сергей Ган (57, 58) и Алексей Доровских (82).

Счет в серии до трех побед стал 3-0 в пользу "СКА- Нефтяника". В полуфинале команда сыграет с победителем противостояния между красноярским "Енисеем" и ульяновской "Волгой".

"Финал четырех" пройдет 23-26 марта в Хабаровске.