14 марта 2017, 21:40
Лига чемпионов

"Ювентус" обыграл "Порту" и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

В ответной игре 1/8 финала в Турине "Ювентус" победил со счетом 1:0 благодаря мячу Пауло Дибалы с пенальти

МОСКВА, 15 марта. /ТАСС/. Итальянский "Ювентус" одержал победу со счетом 1:0 над португальским "Порту" в ответном матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов и вышел в следующую стадию турнира. Встреча прошла в Турине.

Мяч на 42-й минуте с пенальти забил Пауло Дибала. На 40-й минуте с поля был удален защитник португальцев Максимильяно Перейра.

Вратарь "Порту" Икер Касильяс установил рекорд по количеству матчей в еврокубках. Встреча в Турине стала для голкипера 175-й, предыдущее достижение принадлежало бывшему защитнику "Милана" Паоло Мальдини (174). "Ювентус" продлил свою беспроигрышную серию на домашней арене до 21 матча, в которых туринцы одержали 12 побед, еще девять встреч завершились вничью.

В первой встрече в Португалии победу также одержал "Ювентус" (2:0). Таким образом, общий счет противостояния - 3:0 в пользу итальянского клуба.

Соперник "Ювентуса" по четвертьфиналу Лиги чемпионов определится в результате жеребьевки, которая пройдет 17 марта в швейцарском Ньоне. Первые матчи состоятся 11-12 апреля, ответные - 18-19.