29 марта 2017, 03:15

Сборная Бразилии разгромила команду Парагвая в матче отбора ЧМ-2018

Капитан сборной Бразилии Неймар в матче против команды Парагвая. EPA/ FERNANDO BIZERRA JR
Капитан сборной Бразилии Неймар в матче против команды Парагвая

Бразильские футболисты набрали 33 очка в 14 матчах и обеспечили себе место не ниже пятого в отборочной группе

МОСКВА, 29 марта. /ТАСС/. Сборная Бразилии по футболу одержала крупную победу над командой Парагвая со счетом 3:0 в домашнем матче 14-го тура отборочного турнира чемпионата мира 2018 года в зоне КОНМЕБОЛ (Южная Америка). Встреча состоялась в Сан-Паулу на стадионе "Коринтианс".

Голы забили Коутиньо (34-я минута), Неймар (64) и Марсело (85). На 53-й минуте голкипер сборной Парагвая Энтони Силва отразил удар Неймара с 11-метровой отметки.

Ранее в поединках 14-го тура отборочного турнира в зоне КОНМЕБОЛ сборная Боливии обыграла команду Аргентины (2:0), колумбийцы взяли верх над сборной Эквадора (2:0), а чилийцы обыграли команду Венесуэлы (3:1). В заключительном матче тура встречаются команды Перу и Уругвая.

В турнирной таблице сборная Бразилии набрала 33 очка и гарантировала себе место не ниже пятого, которое выводит команду в стыковые матчи с представителем Конфедерации футбола Океании. Напрямую в финальную часть ЧМ-2018 попадут четыре лучших сборных.

Второе место занимает сборная Колумбии (24 очка), третье - Уругвая (23 очка после 13 игр), четвертое - Чили (23), пятое - Аргентины (22), шестое - Эквадора (20), седьмое - Парагвая (18), восьмое - Перу (15 очков после 13 игр), девятое - Боливии (10), десятое - Венесуэлы (6). Сборные Боливии и Венесуэлы потеряли шансы сыграть на чемпионате мира в России.

В следующем туре, который состоится 31 августа состоятся матчи Чили - Парагвай, Бразилия - Эквадор, Венесуэла - Колумбия, Перу - Боливия и Уругвай - Аргентина. Двухкруговой отборочный турнир десяти сборных КОНМЕБОЛ завершится в октябре 2017 года.