29 марта 2017, 00:01

Гол Рондона не спас сборную Венесуэлы от проигрыша чилийцам в матче отбора ЧМ-2018

Нападающий сборной Венесуэлы Саломон Рондон (справа) против полузащитника команды Чили Пабло Эрнандеса. EPA/ MARIO RUIZ

Сборная Чили победила со счетом 3:1 и вышла на четвертое место в турнирной таблице отборочного турнира

МОСКВА, 29 марта. /ТАСС/. Сборная Чили победила команду Венесуэлы со счетом 3:1 в домашнем матче 14-го тура отборочного турнира чемпионата мира 2018 года по футболу в зоне КОНМЕБОЛ (Южная Америка).

Голы в составе победителей забили Алексис Санчес (5-я минута) и Эстебан Паредес (7, 22). У венесуэльцев отличился Саломон Рондон (63), ранее выступавший за российские клубы "Рубин" и "Зенит". На 77-й минуте матча Алексис Санчес не реализовал пенальти.

Чилийцы одержали седьмую победу в 14 матчах и поднялись на четвертое место в турнирной таблице отборочной группы.

Ранее в поединках 14-го тура отборочного турнира в зоне КОНМЕБОЛ сборная Боливии обыграла команду Аргентины (2:0), а колумбийцы взяли верх над сборной Эквадора (2:0). В рамках тура также пройдут матчи Бразилия - Парагвай и Перу - Уругвай.

В турнирной таблице лидирует сборная Бразилии (30 очков), второе место занимает сборная Колумбии (24 очка после 14 игр), третье - Уругвая (23). В следующем туре, который состоится 31 августа состоятся матчи Чили - Парагвай, Бразилия - Эквадор, Венесуэла - Колумбия, Перу - Боливия и Уругвай - Аргентина.