31 октября 2017, 21:36
Лига чемпионов

ЦСКА обыграл "Базель" в матче Лиги чемпионов

Встреча завершилась со счетом 2:1, в составе армейцев отличились Алан Дзагоев и Понтус Вернблум

БАЗЕЛЬ /Швейцария/, 1 ноября. /ТАСС/. Российский футбольный клуб ЦСКА одержал волевую победу над швейцарским "Базелем" со счетом 2:1 в гостевом матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов.

В составе победителей забитыми мячами отметились Алан Дзагоев (65-я минута) и Понтус Вернблум (79), у проигравших отличился Лука Зуффи (32).

Приняв участие в матче с "Базелем", защитники армейцев братья Алексей и Василий Березуцкие в сумме провели тысячу матчей в составе ЦСКА. На счету Василия 511 игр, Алексея - 489. Кроме того, для Василия Березуцкого этот матч стал 50-м в основном раунде Лиги чемпионов.

В параллельном матче английский "Манчестер Юнайтед" на своем поле обыграл португальскую "Бенфику" со счетом 2:0. В турнирной таблице группы A лидирует "Манчестер Юнайтед", набрав 12 очков из 12 возможных, далее идут "Базель", ЦСКА (по 6), "Бенфика" (0).

В следующем туре ЦСКА примет "Бенфику", "Базель" также дома сыграет с "Манчестер Юнайтед". Обе встречи пройдут 22 ноября.