24 января 2018, 04:53
Australian Open

Чон Хён стал первым южнокорейцем, пробившимся в полуфинал турнира Большого шлема

Чон Хён. EPA-EFE/ JOE CASTRO
Чон Хён

В матче 1/4 финала Australian Open он обыграл американца Тенниса Сандгрена

ТАСС, 24 января. Южнокореец Чон Хён вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису - первого в сезоне турнира серии Большого шлема (общий призовой фонд - $43 млн).

В матче 1/4 финала он обыграл американца Тенниса Сандгрена со счетом 6:4, 7:6 (7:5), 6:3. Встреча продолжалась 2 часа 34 минуты.

21-летний Чон Хён, располагающийся на 58-м месте в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, стал первым южнокорейцем, вышедшим в 1/2 финала турнира Большого шлема. Ранее он выбил из турнира серба Новака Джоковича (14-й номер посева) и Александра Зверева (4) из Германии, а также российского теннисиста Даниила Медведева.

В полуфинале Чон Хён встретится с победителем встречи Роджер Федерер (Швейцария, 2) - Томаш Бердых (Чехия, 19).

Открытый чемпионат Австралии по теннису завершится 28 января.