16 февраля 2018, 05:04
НХЛ

"Вашингтон" победил "Миннесоту" в матче НХЛ, Овечкин набрал 1100-е очко в карьере

Александр Овечкин. AP Photo/ Nick Wass
Александр Овечкин

В активе российского форварда стало 592 шайбы и 508 результативных передач

ТАСС, 16 февраля. "Вашингтон" обыграл "Миннесоту" со счетом 5:2 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе "Миннесоты" отличились Нино Нидеррайтер (45-я минута) и Эрик Стаал (47). За "Вашингтон" шайбы забросили Том Уилсон (21, 58), Александр Овечкин (26), Андре Бураковски (43), Никлас Бекстрем (46). Точным пасом отметился российский защитник гостей Дмитрий Орлов.

Овечкин к заброшенной шайбе добавил три результативные передачи и довел количество набранных очков в матчах регулярных чемпионатов до 1100. В активе российского форварда стало 592 шайбы и 508 результативных передач. Овечкин продолжает возглавлять гонку снайперов нынешнего сезона с 34 шайбами.

"Вашингтон" занимает четвертое место в Восточной конференции с 73 очками, "Миннесота" - шестое в Западной конференции (68). В следующем матче 18 февраля "Вашингтон" сыграет в гостях с "Чикаго", "Миннесота" примет "Анахайм".

В другом матче дня "Тампа-Бэй" дома победила "Детройт" со счетом 4:1. Нападающий хозяев Никита Кучеров забросил шайбу и сделал три результативных передачи. Точным пасом отметился также российский форвард "Тампы" Владислав Наметников.

В других матчах "Аризона" обыграла "Монреаль" (5:2), "Анахайм" был сильнее "Чикаго" (3:2), "Калгари" победил "Нэшвилл" (4:3), "Оттава" в овертайме одолела "Баффало" (3:2 ОТ). "Питтсбург", в составе которого отличился Евгений Малкин, победил "Лос-Анджелес" (3:1), "Нью-Йорк Айлендерс" обыграл "Нью-Йорк Рейнджерс" (3:0), а "Нью-Джерси" был сильнее "Каролины" (5:2).