13 апреля 2018, 01:57

"Бостон" обыграл "Торонто" в первом матче серии первого раунда плей-офф НХЛ

AP Photo/ Elise Amendola

Никита Зайцев, несмотря на поражение "Торонто" с разницей в четыре шайбы, сумел завершить встречу с показателем полезности +1

ТАСС, 13 апреля. "Бостон" на своем льду победил "Торонто" со счетом 5:1 в первом матче серии стартового раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе хозяев шайбы забросили Брэд Маршанд (6-я минута), Дэвид Бэкес (36), Давид Пастрняк (40), Шон Курали (48) и Давид Крейчи (52). У проигравших отличился Зак Хайман (17).

Первой звездой встречи назвали Маршанда (1+1 в матче), второй - Пастрняка (1+2), третьей - голкипера "Бостона" Туукку Раска (отразил 26 бросков).

Российский защитник "Торонто" Никита Зайцев, несмотря на поражение с разницей в четыре шайбы, сумел завершить встречу с показателем полезности +1. Он провел на льду 20 минут 49 секунд (больше всех в команде), нанес два броска и сделал три силовых приема.

Крейчи в составе "Бостона" забросил 30-ю шайбу в карьере в плей-офф, став десятым игроком в истории команды, добившимся такого результата. На девятом месте в списке лучших снайперов "Бостона" в плей-офф НХЛ располагается Уэйн Кашман (31 шайба), рекордсменом по данному показателю является Кэм Нили (55).

"Бостон" повел в серии до четырех побед - 1-0. Следующий матч пройдет в Бостоне в ночь на 15 апреля.