12 апреля 2018, 01:53

Хет-трик Кросби и гол Малкина помогли "Питтсбургу" разгромить "Филадельфию" в плей-офф НХЛ

Сидни Кросби. AP Photo/ Gene J. Puskar
Сидни Кросби

Действующий чемпион победил на своем льду со счетом 7:0

ТАСС, 12 апреля. "Питтсбург" обыграл "Филадельфию со счетом 7:0 в первом матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла на арене PPG Paints в Питтсбурге.

В составе победителей шайбы забросили Брайан Раст (3-я минута), Карл Хагелин (11), Евгений Малкин (15), Джейк Генцел (28), Сидни Кросби (30, 48, 51). Первой звездой игры был назван Кросби, второй - Генцел, сделавший три передачи, третьей - вратарь "Питтсбурга" Мэтт Мюррей, оформивший шатаут (отразил 24 броска).

Малкин забил гол после сольного прохода от своей синей линии, по пути обыграв троих соперников и бросив с неудобной руки. Российский форвард провел на льду 18 минут, на его счету три броска, четыре силовых приема и четыре минуты штрафа. Кросби сделал третий хет-трик в Кубке Стэнли.

Российский защитник "Филадельфии" Иван Проворов нанес четыре броска по воротам и завершил матч с показателем полезности -2.

Обладатель Кубка Стэнли двух последних сезонов "Питтсбург" повел в серии до четырех побед - 1-0. Следующий матч пройдет в Питтсбурге в ночь на 15 апреля.