обновлено 22 апреля 2018, 11:28

Кенийцы Черуйот и Кипчоге стали победителями Лондонского марафона

Вивиан Черуйот. AP Photo/ Kirsty Wigglesworth
Вивиан Черуйот

Второе место заняла ее соотечественница Бриджит Косгей, третье - представительница Эфиопии Таделех Бекеле

ТАСС, 22 апреля. Кенийская спортсменка Вивиан Черуйот одержала победу на Лондонском марафоне в соревнованиях среди женщин, у мужчин лучший результат показал кениец Элиуд Кипчоге.

Черуйот финишировала с результатом 2 часа 18 минут 31 секунда. Второе место заняла ее соотечественница Бриджит Косгей (2:20.13), третье - представительница Эфиопии Таделех Бекеле (2:21.30).

В соревнованиях среди мужчин победу одержал кениец Элиуд Кипчоге (02:04.27). Второе место занял Тола Шура Китата из Эфиопии (02:05.00), третье - британец Мо Фара (02:06.32).

Лондонский марафон - один из шести крупнейших в мире. Забег входит в серию World Marathon Majors наряду с марафонами в Бостоне, Нью-Йорке, Чикаго, Берлине и Токио. Ежегодно в нем участвует около 40 тысяч человек. В 2018 году старт соревнованиям впервые в истории дала королева Великобритании Елизавета II.