Roland Garros

Американская теннисистка Киз стала первой полуфиналисткой Roland Garros

Мэдисон Киз. EPA-EFE/ GUILLAUME HORCAJUELO
Мэдисон Киз

В полуфинале Киз встретится с победителем матча между американкой Слоан Стивенс и россиянкой Дарьей Касаткиной

ПАРИЖ, 5 июня. /ТАСС/. Американка Мэдисон Киз одержала победу над Юлией Путинцевой из Казахстана в четвертьфинале Roland Garros.

Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:5), 6:4 в пользу Киз, посеянной на турнире под 13-м номером. Матч продолжался 1 час 26 минут. Для 23-летней американки этот результат является лучшим в карьере на Открытом чемпионате Франции. Ранее она доходила до финала Открытого чемпионата США и полуфинала Открытого чемпионата Австралии.

В полуфинале Киз встретится с победителем матча между американкой Слоан Стивенс (10) и россиянкой Дарьей Касаткиной (14).

Roland Garros - второй в сезоне турнир серии Большого шлема. Общий призовой фонд турнира, проходящего на грунтовых кортах Парижа, составляет €39,2 млн. Соревнования завершатся 10 июня.