20 июля 2018, 14:28

Путин предложил учредить медаль ЧМ-2018 и поощрить внесших вклад в проведение турнира

Владимир Путин
Чемпионат мира по футболу проходил в 11 городах России с 14 июня по 15 июля

КАЛИНИНГРАД, 20 июля. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин предложил учредить памятную медаль чемпионата мира по футболу в России и поощрить тех, кто внес вклад в организацию и проведение турнира.

"Считаю целесообразным учредить памятную медаль чемпионата мира в России и обязательно поощрить тех, кто внес значимый вклад в реализацию этого масштабного проекта", - сказал Путин, открывая совместное заседание Совета при президенте по развитию физкультуры и спорта и Набсовета оргкомитета "Россия-2018".

Путин отметил, что прошедший чемпионата мира для России стал самым масштабным международным спортивным событием и готовился восемь лет, потребовал серьезных вложений и усилий сотен тысяч людей. "Как обещали, мы организовали его на максимально высоком уровне, - подчеркнул глава государства. - Успех турнира теперь объективный, признанный факт. Я поздравляю всех, кто был причастен к его подготовке и проведению". Президент также поблагодарил всех рабочих, инженеров, волонтеров, сотрудников городских пресс-центров и сферы гостеприимства.

Слова благодарности он также адресовал тем, кто обеспечивал безопасность арен, транспорта, улиц и фан-зон. Путин также отметил вклад регионов, где прошли игры, поблагодарив их губернаторов. "Россия подарила миру незабываемый праздник, он уже вошел в историю футбола, как один из самых ярких, непредсказуемых со спортивной точки зрения, но и результативных турниров ФИФА и навсегда запомнится своей уникальной атмосферой доброжелательности и единства, примерами неравнодушия и взаимопомощи", - заключил он. 

LiveInternet