Похоже, вы используете устаревший браузер, для корректной работы скачайте свежую версию
5 апреля 2022, 22:04
Военная операция на Украине

Минобороны сообщило об усилении обстрелов гумкоридора в Мариуполе со стороны нацбатальонов

Здание Министерства обороны РФ. Михаил Почуев/ ТАСС
Здание Министерства обороны РФ
© Михаил Почуев/ ТАСС
Начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев добавил, что украинская сторона вновь сорвала эвакуацию мирных жителей и иностранцев из города

МОСКВА, 5 апреля. /ТАСС/. Националистические батальоны в понедельник и вторник увеличили интенсивность обстрелов участка гуманитарного коридора, прилегающего к Мариуполю. Об этом сообщил журналистам начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев.

Читайте такжеВоенная операция на Украине. Хроника событий 5 апреля 2022 года

"Боевики националистических батальонов с 31 марта 2022 года ни разу не выполнили требования по соблюдению "режима тишины", а 4 и 5 апреля 2022 года увеличили интенсивность беспорядочных обстрелов, в том числе с применением минометов, участка гуманитарного коридора, прилегающего к Мариуполю", - сказал Мизинцев.

Он подчеркнул, что киевские власти не контролируют действия националистов и не могут обеспечить безопасность мирных жителей и иностранцев во время проведения гуманитарных акций.

Мизинцев добавил, что украинская сторона вновь сорвала эвакуацию мирных жителей и иностранцев из Мариуполя. "Несмотря на беспрецедентные меры, принимаемые Российской Федерацией в рамках реагирования на гуманные инициативы Германии, Турции и Франции по эвакуации иностранных граждан и мирных жителей из Мариуполя, организованная и подготовленная российской стороной очередная гуманитарная операция сегодня была снова цинично сорвана", - сказал Мизинцев.

Следите за нашими новостями в Telegram, "ВКонтакте" и "Одноклассниках". 

Теги:
УкраинаРоссияВоенная операция на Украине
© Информационное агентство ТАСС
Свидетельство о регистрации СМИ №03247 выдано 02 апреля 1999 г. Государственным комитетом Российской Федерации по печати.
Отдельные публикации могут содержать информацию,
не предназначенную для пользователей до 16 лет.

На информационном ресурсе применяются
рекомендательные технологии.
Об агентствеПресс-центрКарьераРекламные продуктыПравила цитированияКонтактная информация