22 марта 2022, 07:29

Власти Челябинской области направили 19,4 млрд рублей на дорожные работы в 2022 году

В регионе отремонтируют более 700 км дорог

ЧЕЛЯБИНСК, 22 марта. /ТАСС/. Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области запланировало в 2022 году отремонтировать свыше 700 км автомобильных дорог, построить 10 км. Суммарный объем финансирования составляет 19,4 млрд рублей, сообщили ТАСС во вторник в руководстве министерства.

"В Челябинской области есть необходимое количество дорожно-строительных материалов, потребность в импортных составляющих отсутствует. Поэтому все планы на 2022 год по строительству, ремонту, реконструкции автодорог будут реализованы. В 2022 году планируется отремонтировать более 700 км дорожного полотна, строительство и реконструкция - 10 км дорожного полотна. Дорожный фонд на 2022 года составляет 19,4 млрд рублей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, при этом по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" работы пройдут на 66 объектах регионального и местного значения. В их числе 26 дорог в Челябинске, 10 дорог в Магнитогорске.

В результате всех работ доля автодорог, соответствующих всем современным нормативам, в регионе на 2022 год составит 53,6%. 

LiveInternet