22 февраля 2023, 14:53

Мизулина сообщила о блокировке на YouTube популярного видео с пропагандой наркотиков

Директор Лиги безопасного интернета поблагодарила полицию за активную работу в этом направлении.

МОСКВА, 22 февраля. /ТАСС/. Видеохостинг YouTube после обращения Лиги безопасного интернета в Главное управление по контролю за оборотом наркотиков (ГУНК) МВД РФ заблокировал популярное видео с пропагандой наркотиков. Об этом в среду сообщила директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.

"После обращения Лиги безопасного интернета в ГУНК МВД России видеохостинг YouTube заблокировал видео с большим числом просмотров, в котором содержалась пропаганда употребления наркотических веществ. Редкая ситуация, когда видео из трендов YouTube с пропагандой наркотиков ограничено к доступу платформой по запросу российских органов власти", - написала Мизулина в своем Telegram-канале.

Директор Лиги безопасного интернета поблагодарила полицию за активную работу в этом направлении. Она отметила, что волонтеры Лиги продолжают работу в борьбе с распространением наркотиков в сети. С 2011 года на горячие линии Лиги безопасного интернета поступила 41 тыс. сообщений о сбыте наркотиков в сети, с 23 тыс. ресурсов информация была удалена, уточнила Мизулина. 

Теги:
Россия