МОСКВА, 24 февраля. /ТАСС/. Более 13 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства воспользовались поддержкой в Москве в 2022 году, самой популярной программой стало льготное кредитование. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
"Финансовой поддержкой в 2022 году воспользовались больше 13 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства. Город реализовал свыше 10 программ. Самой популярной у малого и среднего бизнеса стало льготное кредитование. Полученные деньги предприниматели направили на инвестиции, пополнение оборотных средств и развитие бизнеса", - написал Собянин.
По его словам, кассовая выручка предприятий за прошлый год увеличилась на 24%, а поступления в бюджет города - на 23%. Наибольший вклад в экономику внесли торговля, строительство, обрабатывающее производство, профессиональная и научно-техническая деятельность, операции с недвижимостью.
"Малый и средний бизнес справился со сложностями и продолжает развиваться. Это подтверждает эффективность мер поддержки. В 2023 году Москва поможет МСП с учетом приоритетных направлений развития предпринимательства", - добавил мэр.