УЛАН-БАТОР, 6 марта. /ТАСС/. Совместное российско-монгольское предприятие "Улан-Баторская железная дорога" (УБЖД) не увольняло менеджеров, представляющих в руководстве РФ. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил первый заместитель начальника УБЖД Игорь Милостных.
"Я в данный момент нахожусь в отпуске за пределами Монголии. Ни о каком увольнении меня и Светланы Усольцевой, замначальника по финансово-экономическим вопросам от российской стороны, речи не идет", - сказал собеседник агентства.
Эту информацию подтвердила пресс-служба компании, в которой подчеркнули, что Милостных и Усольцева продолжают выполнять свои обязанности, а "некоторые СМИ пренебрегли своей обязанностью тщательно проверять достоверность информации".
В компании назвали сообщения СМИ попыткой оклеветать руководство УБЖД на фоне задержания в январе замначальника отдела организации транспорта Сэнгээгийн Батдол. Последний был задержан 10 января после обыска в его доме и конфискации крупной суммы валюты. Он находится под следствием по статьям "Отмывание денег", "Необоснованное обогащение" и "Взяточничество". Расследование еще не завершено и проводится агентством по борьбе с коррупцией совместно с главным управлением полиции.