Похоже, вы используете устаревший браузер, для корректной работы скачайте свежую версию
20 февраля 2024, 06:13

Опрошенные россияне назвали самый непопулярный подарок на 23 февраля в 2024 году

В опросе банка "Русский стандарт" говорится, что таким презентом стали деньги

МОСКВА, 20 февраля. /ТАСС/. Деньги стали самым непопулярным среди мужчин подарком на 23 февраля в 2024 году, хотя в прошлом году желаемый подарок в виде денег лидировал среди респондентов (29%). Самым популярным выбором стал полезный подарок. Об этом говорится в опросе банка "Русский стандарт", имеющемся в распоряжении ТАСС.

"После полезного подарка с долей в 45% (24% в 2023 году) в этом году лидирует просто свободное время для себя - 33% голосов (16% годом ранее). В 2024 году 17% респондентов отметили, что им важнее всего внимание (здесь доля не изменилась за год), а 5% хотели бы получить сюрприз, в прошлом году его выбирали 14% респондентов. Интересно, что в прошлом году предпочтения сильно отличались. В 2023 году на первом месте у сильной половины оказался презент в виде денег (29%), а в этом году у такого презента минимум голосов", - говорится в опросе.

При этом в текущем году 45% респондентов хотели бы получить полезный подарок к празднику, а как раз 45% женщин планируют вручить именно полезный презент. На втором месте по популярности запоминающийся подарок для души, который хотят преподнести 30% женщин (набрал 16% голосов в 2023 году). Оставшиеся 25% в этом году пришлись на внимание, деньги набрали минимум голосов.

Как показал опрос, ко Дню защитника Отечества 65% россиян начинают готовиться в последнюю неделю перед событием (63% в 2023 году). И лишь 25% респондентов отметили, что начинают думать о событии за две недели (23% годом ранее выбрали этот вариант ответа) и 10% - в начале месяца (14%, соответственно).

Наибольшее число участников опроса планируют провести праздник дома или как традиционно в выходной - 60% (58% годом ранее). А 30% думают о поездке за город, походе в клуб или ресторан (19% в 2023 году). Кроме того, 10% россиян рассчитывают на вечеринку с коллегами по работе (24%, соответственно).

В опросах принимали участие более 1 500 респондентов из числа клиентов банка "Русский стандарт", участников групп в социальных сетях, а также в рамках исследования были изучены количество и сумма операций за неделю до 23 февраля за несколько последних лет. 

Теги:
Россия
© Информационное агентство ТАСС
Свидетельство о регистрации СМИ №03247 выдано 02 апреля 1999 г. Государственным комитетом Российской Федерации по печати.
Отдельные публикации могут содержать информацию,
не предназначенную для пользователей до 16 лет.

На информационном ресурсе применяются
рекомендательные технологии.
Об агентствеПресс-центрКарьераРекламные продуктыПравила цитированияКонтактная информация