23 января, 12:59

Подходы РФ в сфере технологического суверенитета вызывают интерес у многих стран

По словам спецпредставителя президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрия Пескова, в Белоруссии и Узбекистане работа развивается наиболее активно

МОСКВА, 23 января. /ТАСС/. Китай, Иран, Индия и другие страны проявляют большой интерес к подходам России в области достижения технологической независимости. Об этом сообщил спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития, директор направления "Технологии" Агентства стратегических инициатив (АСИ) Дмитрий Песков.

"Мы [в 2024 году] развернули международную работу. Представили с вашей помощью, Владимир Владимирович, новые подходы к технологическому суверенитету. В Белоруссии, Узбекистане эта работа развивается наиболее активно. Большой интерес проявили коллеги из Ирана, Китая и Индии", - сказал он на заседании наблюдательного совета АСИ, которое проводит президент РФ Владимир Путин.

"В этом году вместе с [замглавы администрации президента РФ] Максимом Станиславовичем Орешкиным у нас большой совместный план работ", - добавил он. 

LiveInternet