Похоже, вы используете устаревший браузер, для корректной работы скачайте свежую версию
18 октября 2016, 16:12
Кризис на Украине

Леонтьев: санкции Украины не окажут влияния на деятельность "Башнефти"

EPA/ MAXIM SHIPENKOV
© EPA/ MAXIM SHIPENKOV
Вице-президент "Роснефти" назвал включение "Башнефти" в санкционный список Украины "естественным" после ее приватизации

МОСКВА, 18 октября. /ТАСС/. Включение "Башнефти" в санкционный список Украины не окажет влияния на деятельность компании, заявил ТАСС вице-президент и пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев.

Читайте такжеКиев опубликовал расширенный санкционный список юридических и физических лиц РФ

"Думаю, что нет. Вряд ли мы рассчитывали, что покупка "Башнефти" откроет нам возможности для работы с украинской властью", - сказал он, отвечая на вопрос, повлияют ли новые санкции на работу компании. Леонтьев назвал включение "Башнефти" в санкционный список Украины "естественным" после покупки "Роснефтью", так как "Роснефть" сама находится под санкциями.

"Это (включение в санкционный список - прим. ред.) вполне естественно. Можно сказать, что они оценили факт интеграции "Башнефти" в "Роснефть", - добавил вице-президент "Роснефти".

Во вторник Украина расширила санкционный список российских юридических и физических лиц. В перечень юридических лиц включены "Рособоронэкспорт", "Ижмаш", "КаМАЗ", "Русал", "Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина", госкорпорация "Ростех" и другие.  

Теги:
Кризис на Украине
© Информационное агентство ТАСС
Свидетельство о регистрации СМИ №03247 выдано 02 апреля 1999 г. Государственным комитетом Российской Федерации по печати.
Отдельные публикации могут содержать информацию,
не предназначенную для пользователей до 16 лет.

На информационном ресурсе применяются
рекомендательные технологии.
Об агентствеПресс-центрКарьераРекламные продуктыПравила цитированияКонтактная информация