МОСКВА, 13 февраля. /ТАСС/. Премьерные показы спектакля "Июльский дождь" пойдут с 4 по 6 марта в Музее Москвы. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе музея в понедельник.
"В Музее Москвы 4, 5 и 6 марта пройдут премьерные показы спектакля "Июльский дождь" нового театрального партнера музея - проекта "а39". Проект создан режиссером Григорием Добрыгиным вместе с выпускниками режиссерского факультета ГИТИСа", - рассказал собеседник агентства.
В пресс-службе отметили, что театральная версия киносценария представит живой портрет человека "оттепели", найти сходство с которым смогут и современные зрители.
"Проект "а39" вырос из Мастерской Олега Кудряшова, которая долгое время была резидентом театра "Практика", а с конца прошлого года начала самостоятельный путь. У нового театра нет постоянной труппы, а художественная и актерская команды формируются под конкретную премьеру", - пояснили в пресс-службе.
Главная задача новой площадки - взаимодействие с выпускниками и студентами театральных вузов, поиск новых имен и превращение студенческих эскизов и проектов в полноценные спектакли.