МОСКВА, 1 октября. /ТАСС/. Российский актер Александр Липов, известный по фильму "Республика ШКИД", умер в возрасте 82 лет. Об этом в субботу сообщили в Орловском муниципальном драматическом театре "Русский стиль" им. М. М. Бахтина.
"На 83-м году жизни скончался актер театра и кино Александр Александрович Липов, более 20 лет проработавший в Орловском муниципальном драматическом театре "Русский стиль" им. М. М. Бахтина", - говорится в сообщении театра.
Липов работал на киностудии "Ленфильм" на протяжении 35 лет. Он озвучил и сдублировал более 400 ролей. С 2000 года актер стал работать в театре "Русский стиль". Липов известен своими ролями в таких фильмах, как "Разрешите взлет!", "Республика ШКИД", "Блокада", "Вариант Омега", "Макар-следопыт" и других. Награжден знаком "Почетный кинематографист России".