На выставке "Россия" обладателем Кубка Особого сплава стал челябинский ансамбль "Урал"

Главный приз изготовили южноуральские мастера Златоуста

МОСКВА, 5 июня. /ТАСС/. Челябинский ансамбль танца "Урал" стал победителем Межрегионального творческого турнира Урало-Сибирского макрорегиона "Кубок особого сплава" на Международной выставке-форуме "Россия". Об этом сообщили в аппарате полномочного представителя президента РФ в УрФО Владимира Якушева.

"Участниками творческого турнира стали более 200 артистов из шести регионов Уральского федерального округа. <...> Победителем стал челябинский ансамбль танца "Урал", коллективу вручили Кубок Особого сплава. А приз зрительских симпатий достался представителям Ямала", - рассказали в аппарате.

Оценивали выступления участников олимпийский чемпион по фигурному катанию, телеведущий Алексей Ягудин, народная артистка России, лауреат Национальной театральной премии "Золотая маска" Илзе Лиепа и певец и актер Вячеслав Макаров.

Главный приз изготовлен южноуральскими мастерами Златоуста. Кубок символизирует Урал и Сибирь, мощный сплав ресурсов, технологий, таланта и мастерства.

Международная выставка-форум "Россия" проходит с 4 ноября 2023 года на ВДНХ в Москве. Ее организуют для демонстрации важнейших достижений страны в разных отраслях экономики, свои экспозиции представляют все 89 российских регионов. ТАСС - генеральное информационное агентство форума.