ВАШИНГТОН, 18 ноября. /ТАСС/. Обвиненный в Соединенных Штатах в шпионаже отставной американский спецназовец Питер Рафаэль Дзибински Деббинс признался в сотрудничестве с российской разведкой. Об этом говорится в опубликованном в среду заявлении Министерства юстиции США.
"Бывший "зеленый берет" признал сегодня вину в сговоре с сотрудниками российской разведки с целью предоставления им информации, касающейся национальной безопасности Соединенных Штатов", - отмечается в документе.
По версии американских властей, "с декабря 1996 года по январь 2011 года Питер Рафаэль Дзибински Деббинс находился в сговоре с сотрудниками российской разведки". В течение этого срока он "периодически посещал Россию и встречался с сотрудниками российской разведки", утверждается в документе.