ВАШИНГТОН, 6 июня. /ТАСС/. Ведущие мировые демократии должны убедиться, что развитие технологий происходит под эгидой их ценностей, а не в интересах автократов. Об этом написал президент США Джо Байден в своей статье для газеты The Washington Post, перечисляя задачи, которые должны решить участники предстоящего в саммита G7.
"По мере того, как новые технологии меняют самые основы нашего мира, обнажая уязвимые места в результате кибератак с целью выкупа и создавая угрозы, например, в области систем наблюдения под управлением искусственного интеллекта, демократические страны мира должны гарантировать, что наши ценности остаются ведущими в использовании и разработке этих инноваций - а не интересы автократов", - указал он.
Саммит G7 пройдет в очном формате с 11 по 13 июня в курортном городке Карбис-Бэй на Атлантическом побережье полуострова Корнуолл в Великобритании.