20 июля 2022, 22:47,
обновлено 21 июля 2022, 03:25
Военная операция на Украине

В Херсоне второй раз за ночь прогремела серия взрывов, работает система ПВО

Разрывы были слышны около 03:05 и 22:40 мск

ХЕРСОН, 20 июля. /ТАСС/. Серия взрывов прогремела в ночь на четверг в Херсоне, работает система ПВО, сообщает корреспондент ТАСС.

Разрывы были слышны около 03:05 мск. В небе были видны характерные следы работы ПВО.

Взрывы в Херсоне также были слышны и в 22:40 мск в среду. Как сообщил агентству источник в оперативных службах Херсонской области, по предварительным данным, в городе работают системы ПВО.

Херсонская область находится на юге Украины, она граничит с Республикой Крым. В середине марта Министерство обороны РФ сообщило, что область находится под полным контролем российских войск. В конце апреля в регионе была сформирована военно-гражданская администрация. Также власти заявляли о желании войти в состав РФ. Украинские военные регулярно обстреливают населенные пункты области после того, как регион вышел из-под контроля Киева.