ХЕРСОН, 10 августа. /ТАСС/. Правоохранительные органы Херсонской области с весны обнаружили 24 тайника с различными видами оружия и боеприпасами. Об этом свидетельствуют подсчеты ТАСС, сделанные на основе информации из разных источников.
Как неоднократно подчеркивали власти, все это оружие было предназначено для осуществления диверсий в регионе.
Схроны обнаруживали в селах, лесистой местности, в домах бывших сотрудников правоохранительных органов. Большое количество этих тайников удалось найти благодаря помощи неравнодушных местных жителей.
Чаще всего в схронах прятали гранатометы, автоматы, патроны и гранаты.
Больше всего случаев было зафиксировано в июле и начале августа: десять и девять (по состоянию на 10 августа) соответственно. По два схрона обнаружили в мае и июне, еще один - в апреле.
За последние дни в Херсонской области, помимо уже перечисленных гранатометов, автоматов, гранат и патронов, были обнаружены средства связи и разведки, иностранное вооружение, различные боеприпасы, дымовые и тротиловые шашки, переносные зенитные ракетные комплексы "Игла" и амуниция.