МИНСК, 3 сентября. /ТАСС/. Латвийские силовики вытеснили и оставили беженку в бессознательном состоянии на границе с Белоруссией. Об этом сообщили в субботу в пресс-службе Государственного пограничного комитета (ГПК).
"На границе с Латвией белорусские пограничники в очередной раз зафиксировали случай жестокого обращения с беженцами, ищущими защиты в странах Евросоюза, - говорится в сообщении. - Латвийские силовики со своей территории вытеснили трех мужчин и женщину, которая находилась в бессознательном состоянии". В ГПК уточнили, что инцидент произошел в субботу в Верхнедвинском районе Витебской области, где белорусские пограничники обнаружили четырех мигрантов - граждан Ирака и Ирана.
Им оказали первую помощь и вызвали медицинскую бригаду, добавили в ГПК. Женщина в бессознательном состоянии была доставлена в больницу Верхнедвинска. По предварительной оценке, у нее "признаки переохлаждения и пневмонии".