МОСКВА, 7 сентября. /ТАСС/. Госдепартамент утвердил решение о возможной продаже Пакистану истребителей F-16 и оборудования на общую сумму в $450 млн долларов. Об этом сообщило в среду Агентство по сотрудничеству в области безопасности Министерства обороны США, которое отвечает за поставки военной техники и оружия за рубеж по межправительственным контрактам.
"Сегодня Агентство по сотрудничеству в области безопасности представило требуемый сертификат, уведомив Конгресс о возможной продаже", - говорится в заявлении.
В нем отмечается, что такая сделка будет содействовать внешнеполитическим целям США и целям в сфере национальной безопасности.
Теперь у законодательной ветви власти США будет 30 дней на изучение этого военного контракта и его возможное блокирование.